تطبيقات التعلم الذاتي النشط















برنامج تدريبي  "تطبيقات على التعلم الذاتي النشط "



الهدف العام
توظيف أنماط التعلم الذاتي في تدريس موضوعات مقررات التربية الأسرية
الأهداف التفصيلية
في نهاية البرنامج  يتوقع من المستفيدة أن تكون قادرة على أن :
·        التعرف على فلسفة التعلم النشط ومبادئه .
·         تحديد مكونات بيئة التعلم النشط ودور كل مكون .
·        تصميم التدريس وفق منحى التعلم النشط  .
الفئة المستهدفة
·        معلمات التربية الأسرية في المرحلة الثانوية والمتوسطة  .
تاريخ التنفيذ
من يوم الثلاثاء الموافق 15/6/1435هـ  إلى يوم الخميس الموافق   17/6/1435هـ
مدة البرنامج
ثلاثة أيام
الجهة المنفذة
شعبة التربية الأسرية 
مقر التنفيذ
مركز التدريب الثالث بمكتب التربية والتعليم شمال مكة


الجدول الزمني لبرنامج تدريبي  "تطبيقات على التعلم الذاتي "



م
اليوم
الزمن
العنصر
المنفذة
1

الأول ( الجلسة الأولى )
7.30-8.30
بداية البرنامج ( تعارف وتألف ) + التعلم الذاتي ( مفهومة )
المشرفة التربوية / هدى برناوي+ خديجة العبدلي
2
8.30-9.15
التعلم النشط مفهومة
3
9.15-10
أهمية التعلم النشط ومتطلباته
4

10- 10.25
استراحة
5
الأول ( الجلسة الثانية )
10.25-11.30
أركان التعلم النشط
6
11.30-12.30
الأنشطة أنواعها





7

الثاني ( الجلسة الأولى  )
7.30-8.30
تغذية راجعة لليوم الأول باستخدام الشبكة  المعلومات  
المشرفة التربوية / بهية الصاعدي + خديجة العبدلي
8
8.30-9.30
دور المعلم والطالب في التعلم النشط
9
9.30-10
معايير الصف النشط
10

10-10.25
استراحة
11

الثاني ( الجلسة الثانية )
10.30-11.15
تصميم وتنفيذ دروس بالتعلم النشط
12
11.15-11.45
عرض درس بالتعلم النشط
13
11.45-12.30
ورش





14
الثالث ( الجلسة الأولى )
7.30-10
تطبيقات عملية لدروس من تنفيذ المعلمات

15

10-10.25
استراحة

16
الثالث ( الجلسة الثانية )
10.25-12.30
تطبيقات عملية لدروس من تنفيذ المعلمات + ختام البرنامج




















ليست هناك تعليقات :

إرسال تعليق